Новости

К занятиям «Московского долголетия» на свежем воздухе присоединились уже 23 тысячи горожан

18/08/2020

Оффлайн-занятия проекта «Московское долголетие» возобновились с 1 августа. За две недели на тренировки под открытым небом записались более 23 тысяч горожан. Такие данные опубликовал портал Мэра и Правительства Москвы.

В период действия ограничений деятельность проекта «Московское долголетие» была частично приостановлена. На протяжении 3,5 месяцев все мероприятия проводились только в онлайн-формате. В августе эпидемиологическая обстановка пришла в норму, что позволило возобновить оффлайн-занятия. Пока к работе вернулись только кружки и секции, чьи активности можно организовать на свежем воздухе. Спортивные тренировки проводятся в общей сложности на 483 площадках.

В августе занятия начались и на территории Нагорного. Жителям района старшего возраста доступны несколько направлений: скандинавская ходьба, фитнес-тренажеры, общая физическая подготовка, латиноамериканские танцы, данс-микс, гимнастика, цигун, зумба. Активности проходят во дворе возле филиала «Нагорный» территориального центра соцобслуживания «Чертаново» по адресу: улица Фруктовая, дом 5, корпус 3.

Метки: , , , ,

Выбор редактора