Новости

Двоих учеников школы № 1862 приняли на стажировку в филиал «Нагорный» социального центра «Чертаново»

14/08/2020

Центр «Моя карьера» организовал для участников программы «Лето в новом формате» стажировку в проекте «Московское долголетие». По данным Управления соцзащиты Южного округа, центры соцобслуживания ЮАО приняли на практику 31 подростка в возрасте от 14 до 18 лет.

Стажировка продлится 20 дней – с 3 по 28 августа. Передать знания и опыт молодому поколению решили и специалисты филиала «Нагорный» территориального центра соцобслуживания «Чертаново». На практику в отдел социальных коммуникаций и активного долголетия взяли двух учащихся школы № 1862 – Артема Антипина из 11 класса и десятиклассника Егора Антипина.

– Я пришел на стажировку, чтобы узнать, как работают центры соцобслуживания и чем они помогают людям. Сейчас я знакомлюсь с профессией специалиста по социальной работе и с проектом «Московское долголетие». Меня просят измерять температуру бабушкам и дедушкам на входе в центр, расставлять стулья на занятиях, раздавать информационные буклеты посетителям. Я много общаюсь с пенсионерами и уже стал лучше понимать пожилых людей, – рассказал Артем Антипин.

Всего на стажировку в проект «Московское долголетие» приняли 269 подростков, которые получают ценный опыт в 133 столичных отделах социальной коммуникации и активного долголетия. За 20 дней практики участники программы приобретут полезные умения и навыки, научатся находить подход к представителям старшего поколения.

Своими впечатлениями от практики в «Московском долголетии» поделились юные стажеры ТЦСО «Царицыно», интервью с ребятами можно прочитать на сайте интернет-газеты «Царицынский вестник».

Фото предоставили в Управлении соцзащиты ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора