Новости

Свыше 11 тысяч горожан записались на бесплатные онкологические обследования

07/08/2020

Программа бесплатного онкоскрининга стартовала в Москве 30 июля, с тех пор на обследования записались уже более 11 тысяч человек. Пройти диагностику на самые распространенные виды рака до конца августа можно и в районной поликлинике № 2. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Провериться на наличие онкозаболеваний уже успели 4930 горожан, из которых 3,2% были направлены на дополнительные обследования. Целью программы онкоскрининга является ранняя диагностика рака, именно на первых этапах болезнь лучше всего поддается лечению. В проекте принимают участие 66 медучреждений, в том числе филиал № 3 поликлиники № 2 по адресу: улица Ялтинская, дом 10. Запись на процедуры осуществляется по телефону: 8(495)310-91-63. Во время визита к врачу с собой нужно иметь паспорт и полис ОМС.

Программа включает в себя несколько видов обследований. Женщины могут пройти УЗИ молочных желез (18-39 лет), маммографию (старше 40 лет) и цитологическое исследование мазка из шейки матки (старше 18 лет). Мужчинам после 45 лет рекомендуется сдать кровь на ПСА. Москвичи обоих полов в возрасте от 40 лет могут пройти анализ кала на скрытую кровь.  

Метки: , , , , ,

Выбор редактора