Новости

Recycle-проект по избавлению от ненужных вещей стартовал в районном центре «Ангара»

05/08/2020

Районный центр «Ангара» совместно с фондом «Второе дыхание» запустил благотворительный recycle-проект, цель которого – помочь горожанам правильно избавиться от ненужных вещей. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба компании ADG group.

На втором этаже районного центра разместили специальный контейнер, куда местные жители могут принести свои ненужные вещи. Горожанам предлагают избавиться от одежды, которая разонравилась, порвалась или износилась. Таким образом, эти вещи перестанут занимать лишнее место в квартире и не превратятся в мусор. Одежда обретет вторую жизнь и поможет тем, кто действительно в ней нуждается.

Фонд «Второе дыхание» продвигает идею осознанного потребления. За время своего существования волонтеры собрали и перераспределили порядка 600 тонн ненужной одежды. В результате фонд оказал помощь 50 тысячам семей из 12 регионов России.

Проект предполагает не только сбор ненужных вещей, но и различные мероприятия. В августе в «Ангаре» пройдут upcycle мастер-классы и встречи, посвященные разумному потреблению.

Фото предоставила пресс-служба компании ADG group

Метки: , , , , ,

Выбор редактора