Новости

День физкультурника отметят в Тютчевке

04/08/2020

Эфир, посвященный Дню физкультурника, проведет библиотека № 148 имени Ф. И. Тютчева на своей странице в Instagram в среду, 5 августа. Сотрудники читальни расскажут, как спорт и физическая активность помогают всегда оставаться в хорошем настроении. Начало — в 12:00.

— День физкультурника отмечается во вторую субботу августа. Его считают своим профессиональным праздником не только атлеты, тренеры, учителя физкультуры, но и все любители спорта. Широко отмечаться в нашей стране он стал в 1930-е годы — тогда спортсмены были одними из самых популярных людей в стране, наряду с артистами кино и театра. Крылатое выражение «В здоровом теле — здоровый дух» для многих стало девизом. Тогда прошли первые спартакиады. И с тех пор правительство не сворачивало с выбранного курса, понимая, что спорт — это здоровье нации, — отметила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Она также подчеркнула, что сегодня пропаганде здорового образа жизни, привлечению молодежи к занятиям спортом и физкультурой уделяется большое внимание.

Метки: , , ,

Выбор редактора