Новости

Бахчевые развалы открываются в столице

03/08/2020

Официальный сезон торговли арбузами и дынями стартовал в Москве в понедельник, 3 августа.

Продукция поставляется из Астраханской и Волгоградской областей, Ставропольского края, а также из республики Дагестан. В городе открывается порядка 240 бахчевых развалов, причем наибольшее их количество — в Южном и Юго-Восточном округах.

В Нагорном районе такие торговые точки будут действовать по следующим адресам: Болотниковская улица, дом 2, корпус 1: Симферопольский бульвар, дом 37. Схема размещения бахчевых развалов была заранее согласована на одном из заседаний Совета депутатов муниципального округа.

— Официальные бахчевые развалы соблюдают единые требования: медкнижка и униформа у продавца, сертификаты соответствия продукции, весы, информация с режимом работы, жалобная книга, поддон для хранения продукции высотой 15 сантиметров. Поэтому арбузы-дыни лучше покупать у них, либо в стационарных магазинах. Они отвечают за качество своей продукции, — отметила глава муниципального округа Наталья Медведева.

Она напомнила, что на легальных торговых точках продукция всегда проходит проверку. За этим следят соответствующие городские службы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора