Новости

Депутат МГД Самышина: С начала пандемии на COVID-19 протестировали уже около 4,3 млн москвичей

21/07/2020

В период пандемии COVID-19 анализ на наличие коронавируса в Москве сдали порядка 4,3 миллиона человек. Масштабное тестирование позволяет врачам делать более точные статистические выводы об эпидемиологической обстановке. Об этом агентству городских новостей «Москва» рассказала депутат Мосгордумы и главврач поликлиники № 3 Елена Самышина.

Сейчас динамика распространения коронавируса заметно снизилась, благодаря чему уменьшилась нагрузка на столичные медучреждения. Елена Самышина отметила, что тестирование на коронавирус важно не только для каждого конкретного человека, это помогает врачам уточнять статистику распространения COVID-19.

Депутат напомнила, что каждый житель Москвы может провериться на наличие инфекции в одной из городских поликлиник. Для прохождения тестирование необходимо предварительно записаться на прием: эта услуга доступна на сайте mos.ru и портале ЕМИАС. В поликлинику с собой нужно взять паспорт и полис ОМС.

СПРАВКА:

Елена Александровна Самышина представляет в Московской городской Думе избирательный округ № 28, в который входит район Москворечье-Сабурово, частично районы Царицыно и Нагатинский затон.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора