Новости

Елена Панина: Работы по расширению дорогу у Нагатинской набережной необходимо начать в ближайшее время

16/07/2020

Жители Южного округа обратились к депутату Госдумы Елене Паниной с просьбой ускорить начало работ по расширению дороги под метромостом у Нагатинской набережной. Парламентарий пообещала оказать содействие в решении данного вопроса и уже направила письмо в Департамент капитального ремонта Москвы.

По словам Елены Паниной, существует только два выезда из района Нагатинский затон: по улице Новинки и Нагатинской набережной. В пиковые часы Нагатинская набережная сильно загружена, на проезжей части образуются серьезные заторы. Тщательный анализ местности показал, что исправить ситуацию может расширение дороги. В этом случае удастся разгрузить поворот с дублера проспекта Андропова на Нагатинскую набережную.

Соответствующие работы должны были начаться в летне-осенний период 2020 года, однако их пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. Теперь эпидемиологическая ситуация пришла в норму, стройки возобновились, а расширение проезжей части так и не началось. По просьбам жителей Елена Панина направила письмо в Департамент капитального ремонта и попросила ускорить реализацию проекта.

Подробности о расширении проезжей части у Нагатинской набережной читайте в интернет-газете Нагатинский затон.

Справка

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201.

Метки: , , , ,

Выбор редактора