Новости

Бесплатное тестирование на коронавирус могут пройти все желающие

15/07/2020

Процедурные кабинеты для тестирования на COVID-19 открываются в Москве в четверг, 16 июля. Они будут работать на базе 207 городских поликлиник — 162 взрослых и 45 детских.

Жители Нагорного района могут сдать бесплатный ПЦР-анализ в головном здании поликлиники № 2 на Фруктовой улице. Об этом нашей редакции сообщила главный врач медучреждения, депутат муниципального округа Наталья Шиндряева.

— По поручению заместителя Мэра Москвы Анастасии Раковой с завтрашнего дня москвичи смогут бесплатно сдать анализ на коронавирусную инфекцию методом ПЦР. Для этого требуется предварительная запись, паспорт и полис ОМС.

Результаты исследований москвичи смогут увидеть в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО» в течение трех дней с момента сдачи анализа, — рассказала Наталья Шиндряева.

Она уточнила, что те, кто прикреплен к поликлинике, могут записаться на тестирование через портал mos.ru. Если у вас есть московский полис ОМС, но вы не прикреплены к городской поликлинике, можно позвонить в пункт сдачи анализа в том округе, где вы проживаете.

Метки: , , , ,

Выбор редактора