Новости

Любовь Духанина: Обучение в школах останется очным

13/07/2020

Система образования пережила немало испытаний в 2020 году: дистанционное обучение, новый формат сдачи ЕГЭ. О произошедших изменениях и их последствиях в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» рассказала депутат Госдумы и глава общества «Знание» Любовь Духанина. Она подчеркнула, что в будущем учебном году школы возобновят очные занятия.

Любовь Николаевна приняла участие в круглом столе, посвященном особенностям организации ЕГЭ-2020. Парламентарий отметила, что экзамены проходят в безопасных условиях: выпускники и педагоги носят маски и перчатки, кабинеты дезинфицируют и проветривают, в аудитории запускают не более пяти человек.

ЕГЭ-2020 отличается от прошлых лет тем, что аттестацию проходят только те ребята, которые планируют поступать в вузы. В остальном процедура сдачи ЕГЭ осталась неизменной. Любовь Духанина уверена, что, несмотря на дистанционное обучение, результаты в этот раз будут не хуже прошлогодних. Во-первых, поступающие в институты и университеты всегда качественно и ответственно готовятся к экзаменам. Кроме того, у ребят был целый дополнительный месяц, чтобы отточить свои знания.

Любовь Николаевна также коснулась темы, которая волнует многих родителей: сохранится ли дистанционное обучение в школах в новом учебном году? Парламентарий ответила следующее: «Школа была, есть и будет очным учреждением с очным присутствием ребенка».

Подробнее изменениях в образовательной системе и организации ЕГЭ читайте в материале интернет-газеты «Царицынский вестник».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора