Новости

Санитарные меры соблюдены: УИК готовы к проведению к итоговому дню голосования по поправкам в Конституцию РФ

01/07/2020
конституция, голосование, мосру, 1071

Множество звонков принимают специалисты колл-центра Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием в Москве. От наблюдателей в основном поступают организационные вопросы.

При этом каждое сообщение о возможном нарушении подвергается тщательной проверке. Сначала его проверяют с помощью видеозаписи. Кроме того, к работе привлекаются юристы и эксперты. В случае необходимости на места выезжают мобильные группы.

Наблюдатели, которые непосредственно находятся на участках для голосования отмечают, что на местах соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологической безопасности, которые были специально разработаны специалистами Роспотребнадзора.

Так, на участках для соблюдения социальной дистанции между людьми нанесена спецразметка. Таким образом, расстояние между посетителями составляет не менее полутора метров. При входе у каждого измеряется температура. Кроме того, гражданам выдают маски и перчатки.

Для тех, кто по каким-либо причинам, не может посетить избирательный пункт организовано бесконтактное голосование на дому.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора