Новости

Воспитанники «Планеты Семьи» присоединились к профориентационным проектам центра «Моя карьера»

25/06/2020

Воспитанники семейного центра «Планета Семьи» записались в онлайн-лагерь «ProГероев», запущенный центром занятости населения «Моя карьера». Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась директор «Планеты Семьи» Евгения Скуратова.

Онлайн-программы «ProГероев» и «Лето моей карьеры» разработаны для подростков 14-17 лет. Участие в проектах позволит ребятам приобрести навыки и компетенции, которые пригодятся им для построения карьеры в будущем. Школьники научатся коммуникабельности и критическому анализу, а также освоят цифровые технологии. Студенты Московского психолого-педагогического университета выступят в роли наставников и помогут участникам разобраться с самыми востребованными профессиями на рынке труда.

– В онлайн-лагере «ProГероев» принимают участие 24 подростка, посещающие Мой семейный центр «Планета Семьи». Благодаря этим проектам, несмотря на онлайн формат, ребята смогут познакомиться с другими участниками смены и завести новых друзей, – прокомментировала Евгения Скуратова.

Занятия проекта «Лето моей карьеры» состоятся в период со 2 по 24 июля, а лагерь «ProГероев» будет работать с 22 июня по 23 августа. Обе программы реализуются в онлайн-формате.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора