Новости

Депутат МГД Стебенкова: Соцработники до осени продолжат бесплатно доставлять лекарства

17/06/2020

Социальные работники Москвы будут помогать пожилым горожанам на дому вплоть до осени. Такими сведениями с агентством городских новостей «Москва» поделилась член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

Пока старшее поколение и люди с хроническими заболеваниями находились на обязательной самоизоляции, им оказывали поддержку социальные работники. По просьбам горожан помощники выгуливали питомцев, доставляли необходимые лекарства, продукты и жизненно важные товары. Людмила Стебенкова отметила, что соцработники продолжат предоставлять услуги на дому до самой осени. Парламентарий обратилась к старшему поколению с просьбой использовать средства личной защиты в общественных местах.

Активную помощь горожанам оказывали и сотрудники социального центра «Нагорный» (ТЦСО «Чертаново»). В период самоизоляции соцработники выполнили 3,7 тысяч заказов на доставку продуктов и медикаментов горожанам. Кроме того, 1250 жителей Нагорного получили единовременные социальные выплаты. Всего же соцработники Южного округа оказали москвичам 99 тысяч услуг.

Фото: Московская городская Дума

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора