Новости

Девятиклассники школы № 1580 заработали серебряную медаль международного салона «Архимед»

16/06/2020

Девятиклассники школы № 1580 приняли участие в Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». В результате команда юных исследователей заработала серебряную медаль за свой проект. Об этом представители школы написали на официальном сайте.

В салоне «Архимед» приняли участие более 300 организаций из 35 стран, которые презентовали свыше 800 изобретений. Свои проекты представили две команды из школы № 1580. Так, девятиклассники Александр Зорькин и Никита Мельников разработали полубеспилотный летательный аппарат «Квадрант». Устройство совмещает в себе функции квадрокоптера и винтового самолета, оно предназначено для перемещения грузов по труднопреодолимой местности.

Команда школьников, состоящая из учеников 9 класса Леонида Абрамсона, Георгия Скорохода и Родиона Страмоуса, подготовила проект GREENBOX. Ребята создали мини-теплицу для выращивания растений в домашних условиях. Экспертная комиссия высоко оценила изобретение учеников и удостоила команду серебряной медали.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора