Новости

Любовь Духанина: Социальные работники оказались на переднем краю борьбы с коронавирусом

08/06/2020

День социального работника отмечается в России 8 июня уже в 20-й раз. Слова благодарности и признательности сотрудникам соцслужб произнесла депутат Госдумы и председатель общества «Знание» Любовь Духанина.

По словам парламентария, для социальных работников помощь людям – это призвание. Период пандемии коронавируса стал особенно показательным и продемонстрировал особую значимость этой профессии. Вместе с медиками соцработники оказались на переднем крае борьбы с инфекцией. Несмотря на угрозу для своего здоровья, они продолжали исполнять свой профессиональный долг.

Любовь Духанина отметила, что в период самоизоляции объем оказанных социальных услуг не только не сократился, но даже вырос. По просьбам горожан, которые были вынуждены соблюдать домашний режим, сотрудники соцслужб доставляли продукты, медикаменты и другие товары. К этой работе присоединились и специалисты проекта «Московское долголетие», а также молодые волонтеры. Всех их Любовь Духанина поблагодарила за проявленную доброту и смелость, а также поздравила их с Днем социального работника.

Полный текст поздравления опубликован на сайте интернет-газеты «Новости Зябликово».  

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора