Новости

Развитая концепция «умного города» помогла москвичам в борьбе с коронавирусом

05/06/2020

Москва занимает лидирующее положение среди мировых мегаполисов по уровню применения цифровых технологий в городской среде. Цифровизация всех систем оказала значительное влияние на успешность борьбы с коронавирусом. Решение большинства проблем стало возможным благодаря инновационным технологиям.

Портал Мэра и Правительства Москвы Mos.ru является наиболее технологичной и высокоразвитой платформой, аналогов которой нет в мире. Один открывает доступ почти ко всем городским сервисам и возможностям. Столица также разрабатывает дополнительные порталы, с помощью которых москвичи могут контактировать с властями напрямую. Это «Активный гражданин», «Электронный дом», «Наш город» и другие.

Высокий уровень внедрения в Москве концепции «умного города» оказал влияние и на борьбу с коронавирусом. Так, медики стали отправлять результаты анализов дистанционно, а также они следили за состоянием амбулаторных пациентов через специальное приложение. Кроме того, Москва первой применила искусственный интеллект для диагностики коронавируса.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора