Новости

О правилах оформления пособий по безработице рассказала депутат Госдумы Любовь Духанина

04/06/2020

Депутат Госдумы и глава общества «Знание» Любовь Духанина провела прием избирателей в режиме онлайн. Она отметила, что наиболее часто горожане обращались к ней по поводу оформления пособий по безработице.

Так, у москвичей нередко возникают сложности с постановкой на учат в Центр занятости населения через портал Госуслуг. У кого-то не получается разобраться с интерфейсом сайта, другие не до конца заполняют заявку. Однако итог в этом случае один – люди не получают необходимые им выплаты.

По словам Любови Духаниной, если человек потерял работу в период с 8 апреля по 31 декабря 2020 года, у него есть возможность оформить статус безработного в упрощенном порядке. Сделать это можно, не выходя из дома, через портал Госуслуг. Однако не нужно бросать начатое при первых трудностях, необходимо быть настойчивыми и довести дело до конца. Любовь Духанина откликнулась на все обращения жителей Южного округа и дистанционно помогла им оформить заявления на получение пособия.

Подробнее о назначении выплат безработным читайте в материале газеты «Царицынский вестник».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора