Новости

Мосжилинспекция объяснила, какая ответственность предусмотрена на незаконную перепланировку помещения

03/06/2020

Мосжилинспекция Южного округа напоминает горожанам, что на перепланировку квартиры необходимо получить разрешение от надзорного органа. В ином случае собственнику помещения грозит административная ответственность.

Согласование переустройства необходимо для того, чтобы избежать возможной опасности для жильцов дома. Неверные расчеты могут негативно сказаться на прочности здания и привести к возникновению риска для жизни и здоровья людей. Сокрытие факта перепланировки может обернуться для собственника помещения серьезными проблемами. Например, изменения конфигурации квартиры может быть обнаружено при ее продаже.

Если проверка Мосжилинспекции подтвердит факт переустройства помещения, владельцу жилья грозит административная ответственность. Его также обязуют привести помещение к первоначальному состоянию. При этом самовольную перепланировку можно узаконить даже после выполнения работ. Для этого нужно обратиться в Мосжилинспекцию и предоставить документы, подтверждающие безопасность произведенных изменений.

Метки: , , , ,

Выбор редактора