Новости

Наталья Медведева поздравила жителей Нагорного с Днем защиты детей

01/06/2020

1 июня обозначено в календаре как Международный день защиты детей. Это праздник, который отмечают во всем мире с 1950 года, когда Организация Объединенных Наций объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

С этой знаменательной датой жителей Нагорного района поздравила глава муниципального округа Наталья Медведева.

— Дорогие друзья!

Дети, как никто другой, беззащитны перед реалиями нашего мира и нуждаются в заботе и поддержке взрослых. Поэтому 1 июня — это прежде всего напоминание о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

В Москве созданы все необходимые условия для обеспечения интересов семьи, материнства и детства. Строятся новые детские сады и школы, физкультурно-оздоровительные комплексы, модернизируются поликлиники и больницы. Семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, оказывается адресная помощь.

Ничто не заменит ребенку сердечное тепло родителей. Самая надежная защита для детей — это здоровая, крепкая, дружная семья. Окружите своих детей любовью и заботой, дарите им внимание и тепло своей души, оградите от негатива и зла. И тогда дети будут расти здоровыми, счастливыми и успешными, оправдывая самые лучшие надежды родителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора