Новости

Мосжилинспекция: В Москве принимают показания приборов учета с истекшим сроком проверки

29/05/2020

В Мосжилинспекцию поступили обращения о горожан, которые сообщили о мошеннической деятельности, связанной с проверкой приборов учета. С связи с этим представители инспекции напоминают, что сегодня управляющие и ресурсоснабжающие организации принимают показания даже тех счетчиков, срок проверки которых истек после 6 апреля.

Постановление о временной приостановке проверок было принято Правительством России в целях безопасности, чтобы избежать лишних контактов и риска заражения коронавирусом. Так, показания будут приняты даже в том случае, если проверка не приборов не производилась после 6 апреля.

В трудной эпидемиологической ситуации активизировались мошенники, которые под видом инспекторов предлагают услугу по проверке счетчиков. Мосжилинспекция просит горожан сверяться с официальным сроками проверки, которые указаны в технической документации прибора, платежном документе и на сайте mos.ru.

Процедура проверки счетчиков является обязательной, она оплачивается отдельно от общего содержания жилого помещения. Эта процедура необходима для оценки погрешности при передаче показаний прибора учета.

Метки: , , , ,

Выбор редактора