Новости

Депутат Любовь Духанина рассказала, как поправки в «Закон об образовании» помогут студентам-педагогам

28/05/2020

Поправки к «Закону об образовании» 27 мая приняла Государственная Дума. Как они повлияют на студентов-педагогов, рассказала депутат ГД и глава общества «Знание» Любовь Духанина.

Парламентарий отметила, что принятие данных поправок – это большой шаг для всего российского образования. Теперь студенты педагогических вузов смогут преподавать и вести профессиональную деятельность еще до окончания университета. С подобной инициативой еще в 2016 году выступали эксперты проекта «Равные возможности – детям», а теперь это прописано в законодательстве.

Любовь Духанина уверена, что новые правила помогут решить проблему дефицита кадров в школах. По данным на 2019 год, около 51% педагогов заявили о нехватке квалицированных сотрудников. Теперь у студентов появилась возможность не только пройти практику в школе, но и официально трудоустроиться, то есть их деятельность будет оплачена.

Подробности о поправках к «Закону об образовании» можно узнать материале газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора