Новости

Резиденты технопарка «Нагатино» разрабатывают инновационные решения для борьбы с коронавирусом

21/05/2020

Резиденты технопарка «Нагатино» перепрофилируют свои производства для создания специального оборудования, которое поможет в борьбе с коронавирусной инфекцией. Такая информация появилась на портале Мэра и Правительства Москвы.

Сегодня на своих производствах резиденты технопарка занимаются реализацией инновационных проектов, которые помогут столице справиться с пандемией коронавируса. Эти компании могут рассчитывать на городскую поддержку в виде субсидий на компенсацию затрат на создание нового оборудования.

Так, в технопарке «Нагатино» сейчас проходят испытания высокотехнологичной тест-системы на коронавирус. Один из резидентов усовершенствовал выпущенный ранее кардиостимулятор, теперь прибор способен дистанционно определять опасные для жизни человека состояния. Компании технопарка также перепрофилировали свою деятельность на производство средств индивидуальной защиты. Здесь начали изготавливать бесконтактные дезинфекторы для рук и стали шить защитные комбинезоны для медиков. Компании также выпускают маски и защитные экраны.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора