Новости

Переболевших COVID-19 призывают стать донорами

29/04/2020

Переливание донорской плазмы крови COVREC (плазмы с антителами к коронавирусной инфекции) сегодня является одним из наиболее эффективных методов лечения коронавируса в условиях отсутствия вакцины. Об этом нашей редакции рассказала главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

— Мы обращаемся к тем, кто вылечился от коронавирусной инфекции. Пожалуйста, помогите врачам в их нелегкой борьбе с новой болезнью. Тем самым вы вместе с медиками можете спасти не одну человеческую жизнь. Ведь переливание в первую очередь проводится пациентам в критическом состоянии, — сказала Наталья Шиндряева.

Донором плазмы может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, не имеющий  противопоказаний к донорству крови и ее компонентов, а также хронических заболеваний. У донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С. Объем разовой сдачи составляет не менее 300 и не более 600 миллилитров. Для добровольцев предусмотрены выплаты: 1 250 рублей за 150 миллилитров плазмы и 5 000 рублей за 600 миллилитров плазмы.

Справки по телефону: 8 (495) 870-45-16.

Метки: , , , ,

Выбор редактора