Новости

При первых признаках недомогания вызывайте врача

29/04/2020

Коварство коронавирусной инфекции заключается не только в том, что ее легко подхватить в любом месте, но и в том, что болезнь способна проявиться внезапно и моментально перейти из легкой формы  в тяжелую. Поэтому медики буквально умоляют горожан оставаться дома и соблюдать все правила карантина.

— Мы как на передовой. График сейчас ненормированный, но что поделаешь. Ведь мы – врачи. Я и мои коллеги делаем все возможное, чтобы сохранить жизнь людей. Тут как на фронте, а вирус – это война, — рассказывает врач общей практики одной из городских поликлиник Москвы Мудар Абу-Альджадаель.

По его словам, из-за постоянного потока заболевших медики работают сутками. Причем, делать это приходится в защитных костюмах, в которых тяжело дышать, невозможно ни поесть, ни выпить воды.

Опасность COVID-19 заключается в том, что он вместе с дыхательными путями поражает почки, печень, нервные ткани, а также сердечно-сосудистую систему. Если вы почувствовали слабость, боли в мышцах или у вас поднялась температура, то сразу вызывайте врача. Для вируса характерен сухой кашель, боль в горле, заложенность носа и теснение в грудной клетке.

Метки: , , ,

Выбор редактора