Новости

Более 300 пользователей побывали на дистанционном Дне открытых дверей в МФЮА

29/04/2020

Уже второй День открытых дверей в новом онлайн-формате провел Московский финансово-юридический университет 25 апреля. К прямой трансляции подключились более 300 участников. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба МФЮА.

В 13:00 состоялась презентация колледжа МФЮА. Больше всего абитуриентов интересовало, как повлияет сокращение экзаменов ОГЭ в этом году на поступление в учебное заведение. Специалист приемной комиссии успокоила ребят, заверив, что прием в колледж осуществляется исключительно по среднему баллу аттестата 9 или 11 класса. Среди образовательных направлений самыми востребованными стали «Правоохранительная деятельность», а также «Реклама и связи с общественностью».

В 15:00 руководство МФЮА встретилось с абитуриентами, которые планируют поступать на программы высшего образования. Проректор по учебной работе университета Владимир Шутенко подчеркнул, что наличие бессрочной лицензии и аккредитации позволяют выпускникам МФЮА получать дипломы государственного образца. Доверие же государства к качеству образования в вузе выражается дотациями и выделенными бюджетными местами.

– Благодаря устойчивости и надежности университет МФЮА развивает качественные направления подготовки и реализует все уровни образования: школа, колледж, 1-е и 2-е высшее, Бакалавриат, Магистратура, Аспирантура, MBA, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и подготовительные курсы для абитуриентов, а также занятия в технопарке «Наукоград» для школьников и студентов, – прокомментировали в пресс-службе МФЮА.

Выпускники школ спрашивали о количестве бюджетных мест, конкурсе, ускоренном образовании после колледжа. Наиболее популярным направлением среди участников трансляции (высшее образование) стала «Юриспруденция» – самая крупная программа университета по количеству кафедр, преподавателей и успешных выпускников.

Следующий День открытых дверей МФЮА проведет 23 мая. Специалисты отметили, что текущий формат мероприятия не уступает в продуктивности очному, ведь это возможность ответить на вопросы сразу всех участников, заинтересовать абитуриентов специальностями, о которых они еще не задумывались.

Подать документы на поступление в МФЮА можно онлайн на сайте вуза через электронную приемную комиссию.

Метки: , , , ,

Выбор редактора