Новости

Депутат Любовь Духанина поблагодарила работников скорой помощи за самоотверженный труд

28/04/2020

День работников скорой медицинской помощи отмечается в России 28 апреля. С профессиональным праздником медиков поздравила депутат Государственной Думы Любовь Духанина.

Парламентарий поблагодарила сотрудников неотложной помощи за самоотверженный труд и служение людям. Именно они сегодня ведут борьбу с эпидемией коронавирусной инфекции, ежедневно подвергая опасности собственное здоровье. Сложившаяся эпидемиологическая ситуация показала, насколько значима и важна профессия медика для всего человечества.

Работники скорой помощи берут на себя огромную ответственность, так как от их действий зависят жизни людей. За одну смену медики могут побывать в роли акушера, невролога, реаниматолога, терапевта и психолога. За столь широкий набор умений Любовь Духанина назвала сотрудников неотложной помощи «универсальными бойцами».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора