Новости

Жители Южного округа смогут почтить память героев войны с помощью акции «Военный фотограф. Лента памяти»

27/04/2020

Патриотическая акция «Военный фотограф. Лента памяти» стартовала в Москве 24 апреля. Ее организаторами являются центр досуга «Даниил» и префектура Южного округа. Ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте окружной администрации.

Присоединиться к акции могут все жители Москвы, у которых сохранились фотографии участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Организаторы будут принимать снимки по электронной почте daniil_2007@mail.ru с 24 апреля по 8 мая.

В письме необходимо указать информацию о герое фотографии: ФИО ветерана ВОВ, годы жизни и службы, воинские награды, войска, в которых проходила служба. Если на снимке изображен труженик тыла, то нужно добавить подпись о месте и времени его работы в период ВОВ, а также сведения о выпускаемой продукции.

Акция позволит сохранить память о героях, которые отважно сражались на фронтах войны и ковали Победу в тылу. После окончания формирования «Ленты памяти» все фотографии появятся на сайте префектуры ЮАО, а также в интернет-ресурсах Даниловского района и центра «Даниил». 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора