Новости

Любовь Духанина поблагодарила ликвидаторов радиационных аварий и катастроф за их подвиг

24/04/2020

В воскресенье, 26 апреля, в России отметят День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. В честь памятной даты депутат Госдумы и председатель общества «Знание» Любовь Духанина вспомнила подвиг людей, которые исполняли свой долг, невзирая на смертельную опасность.

Парламентарий отметила, что испытывает чувство гордости из-за знакомства и сотрудничества с участниками общественной организации «Лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС «Чернобыль-Защита». В состав объединения входят 1370 членов.

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф был признан памятной датой в 2012 году. Однако не только россияне 26 апреля вспоминают подвиг этих отважных и самоотверженных людей. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила эту дату Международным Днем памяти о чернобыльской катастрофе.

Любовь Духанина рассказала, что общество «Знание» отметит подвиг российских ликвидаторов в новой книге из серии энциклопедий «Великие умы России».

Подробности об издании можно узнать в материале газеты «Новости Зябликово».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора