Новости

Любовь Духанина: Наша первостепенная задача – повышение качества образования в школах

23/04/2020

Сегодня услуги репетиторов крайне востребованы среди родителей школьников. О причине этого явления и деятельности педагогов-предпринимателей рассказала депутат Госдумы, зампред комитета ГД по образованию и науке, глава общества «Знание» Любовь Духанина. 

Парламентарий привела в пример опрос, проведенный фондом «Национальные ресурсы образования». Как показали его результаты, многие родители считают, что без помощи репетитора ребенок не способен в полной мере освоить школьную программу и успешно сдать экзамены. По мнению Любови Духаниной, из этого можно сделать лишь один вывод – повышение качества обучения в школах является первостепенной задачей для отечественной системы образования.

Любовь Духанина также затронула тему государственного регулирования репетиторской деятельности. Так, частные педагоги могут зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей или стать самозанятыми. При этом форма ИП более предпочтительна для получателей образовательных услуг, так как в этом случае репетитор проходит тщательную проверку.

Как подобрать хорошего репетитора для ребенка, можно узнать в материале интернет-газеты «Братеево». 

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора