Новости

Любовь Духанина выступила на онлайн-конференции, посвященной роли учителя в образовательном процессе

20/04/2020

VII Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса: проблемы, перспективы, технологии» состоялась в дистанционном формате 9 и 10 апреля. Одним из спикеров онлайн-дискуссии стала депутат Госдумы, зампред комитета ГД по образованию и науке, руководитель общества «Знание» Любовь Духанина.

В своем вступительном докладе парламентарий затронула тему онлайн-обучения. По мнению Любови Николаевны, даже инновационные технологии не способны полностью исключить педагога из образовательного процесса. Только 1,5 процента школьников считают, только компьютер может заменить учителя. Почти половина учеников позитивно настроена по отношению к цифровому обучению, но только при условии, что хотя бы половину урока будет вести учитель.

Любовь Духанина уверена, что в школах необходимо уделять особое внимание психологическому состоянию как детей, так и преподавателей. Для осуществления профилактической работы стоит дополнительно нанять психологов и социальных педагогов.

Какие еще вопросы обсуждались на конференции, можно узнать на сайте общества «Знание».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора