Новости

Школьники Нагорного района станут участниками поэтического флешмоба

17/04/2020

флешмоб, День Победы, Елена Виноградова

Мосгорпарк объявил о старте поэтического онлайн-проекта, посвященного 75-летию Великой Победы. Его участниками могут стать дети и подростки в возрасте до 18 лет. Для этого нужно записать горизонтальное видео, где ребенок декламирует стихотворение о Великой Отечественной войне. Эти видеоролики будут выкладываться в социальных сетях Мосгорпарка и столичных парков культуры и отдыха.

— Это очень знаковый проект с точки зрения патриотического воспитания. И наши дети обязательно примут в нем участие. Это хороший повод для ребят узнать больше об истории, о том, как жили и воевали их прадедушки и прабабушки, — рассказала нашей редакции заместитель директора школы № 1450, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

Выбор стихотворений для декламации не ограничен. Это могут быть как классические произведения Твардовского, Ахматовой, Симонова, так и стихотворения малоизвестных авторов. Снятые ролики можно присылать на электронный адрес: pr@mosgor-park.ru. Первые видеоработы планируется опубликовать 20 апреля.

Метки: , ,

Выбор редактора