Новости

Любовь Духанина: Все, что мы наработаем, станет подспорьем для дальнейшего развития образования

16/04/2020

IMG_4707

Депутат Государственной Думы, зампред комитета ГД по образованию и науке, координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» Любовь Духанина рассказала об изменениях в российском образовании из-за пандемии.

Парламентарий подчеркнула, что сейчас ландшафт системы образования изменился на глазах — в короткие сроки развился формат дистанционного обучения, который стал спасением для учащихся и педагогов.

— Примечательно, что большинство учителей, родителей, школьников, студентов с пониманием относится к ситуации. Но постоянно учиться в этом формате все же не готовы, — рассказывает Любовь Николаевна.

Такой вывод следует из исследования ОНФ и Фонда «Национальные ресурсы образования»: большинство ребят сейчас голосуют за традиционные формы обучения, несмотря на то, что раньше они мечтали учиться в расслабленном режиме.

Более подробно об этом — в интернет-газете «Братеево».

Справка:

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: ,

Выбор редактора