Новости

Школа «Олимп» организует флешмоб, приуроченный к акции «Бессмертный полк»

15/04/2020

Бессмертный полк, школа № 1450, Елена Виноградова

Школа № 1450 «Олимп» предлагает жителям Нагорного района принять участие во флешмобе, приуроченном к акции «Бессмертный полк». Об этом нашей редакции сообщила заместитель директора образовательного учреждения, депутат муниципального округа Елена Виноградова.

— Учащиеся, их родители и педагоги нашей школы ежегодно участвуют в акции по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны «Бессмертный полк». Сейчас нельзя сказать определенно, в какой форме будет проходить «Бессмертный полк» в этом году, поскольку все зависит от развития эпидемиологической ситуации. Но мы уверены, что акция, пусть даже в онлайн-формате, состоится в любом случае. Мы предлагаем всем присоединиться к этой акции в виде флешмоба, когда люди на камеру смартфона будут записывать короткий рассказ про своего ветерана и выкладывать в социальные сети вместе с фотографией. Также люди могут перепостить в социальные сети страницу школы «Олимп», на которой мы разместим ваши ролики, — отметила Елена Виноградова.

Для участия необходимо прислать до 4 мая ролик на электронную почту media@sch1450.ru с пометкой «Бессмертный полк 2020». Требования к видеоматериалу:

— Съемка может производиться на любой гаджет;

— Расположение камеры — горизонтальное;

— Первый кадр — крупное фото Героя (2-3 секунды); 

— Далее общий план семьи и рассказ о Герое.

— Общее время ролика — не более 90 секунд.

 

Метки: , ,

Выбор редактора