Новости

«Главное – узнать пароль»: соцработники из Нагорного продолжают помогать пожилым горожанам

15/04/2020

ТЦСО "Чертаново"., пожилые люди, соцработники,

Социальные работники филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» продолжают помогать москвичам, которые соблюдают строгий режим самоизоляции. О том, как проходит поддержка горожан, Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали в пресс-службе территориальных центров.

Так, недавно к сотрудникам обратилась 83-летняя горожанка Надежда Рождественская. На помощь к ней незамедлительно поспешили соцработники Максим Игнатьев и Ирина Павлова. Однако в определенный момент возникли трудности — пожилая москвичка забыла о своей заявке. Однако в ТЦСО не растерялись.

— Взаимодействуя с разными жителями нашего района, понимаешь, что многие пожилые имеют различные проблемы со здоровьем, также забывчивость и многое другое, — рассказали помощники. — Когда перезвонили Надежде, то услышали: «Я ничего не заказывала, наверно мне ничего не нужно, а может и заказывала, не помню». Тогда включили смекалку и начали перечислять заказ. Заявительница все никак не могла вспомнить, и тогда напомнили ей, что сейчас самое время готовить голубцы, ведь именно на этом Надежда Александровна несколько раз остановилась, диктуя заказ.

Когда москвичка услышала название блюда, то все сразу же встало на свои места. Она поняла, что дома нет продуктов и медикаментов, и была очень рада, что ей доставят социальный заказ.

Фото: ТЦСО

Метки: , ,

Выбор редактора