Новости

Поликлиника на Фруктовой временно прекращает прием

10/04/2020

поликлиника № 2, Наталья Шиндряева, коронавирус

Головное здание поликлиники № 2 на Фруктовой улице временно приостанавливает прием плановых пациентов. Как сообщила главный врач медучреждения, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева, врачи-специалисты будут принимать жителей в филиале № 3 по адресу: Ялтинская улица, дом 10. А врачи-психиатры станут вести прием в филиале № 2 по адресу: Чертановская улица, дом 26.

Здание на Фруктовой временно перепрофилируют в амбулаторный центр диагностики пациентов с подозрением на коронавирус. Такие центры создаются на базе еще 40 поликлиник. Они будут работать в круглосуточном режиме только для пациентов, у которых есть подозрение на коронавирусную инфекцию.

Попасть в центр пациенты смогут только на скорой помощи или по назначению врача поликлиники, если в результате наблюдения пациента на дому его состояние ухудшится.

Здесь пациенты пройдут компьютерную томографию, затем УЗИ, которое используется в мире для определения пневмонии. Обязательно будет произведен забор крови и мазка для теста на коронавирус. Кроме того, для определения тактики лечения пациенту сделают кардиограмму. По итогам комплексного обследования врач поставит диагноз, определит наличие или отсутствие пневмонии, степень тяжести — и примет решение о продолжении лечения пациента на дому или его госпитализации в стационар.

 

Метки: , ,

Выбор редактора