Новости

Любовь Духанина посоветовала учителям соблюдать правила интернет-безопасности во время онлайн-занятий

10/04/2020

встреча-с-префектом-Челышев-Духанина-Зябликово-2301-5

Депутат Государственной Думы, зампред Комитета ГД по образованию и науке, глава общества «Знание» Любовь Духанина дала несколько советов о том, как обезопасить онлайн-уроки от вторжения интернет-хулиганов.

Свыше 50 тысяч московских учителей, а также их коллеги из регионов перешли на дистанционный формат работы. При организации онлайн-занятий педагоги начали жаловаться на интернет-хулиганов, которые проникают на уроки и срывают их. Защититься от вторжения вредителей можно только с помощью специальных мер безопасности.

По словам Любови Духаниной, самой популярной платформой для проведения дистанционных занятий стал сервис Zoom. На него приходится большинство жалоб об интернет-хулиганах. Любовь Николаевна порекомендовала учителям ставить надежный пароль на видеоконференции. Его нельзя размещать в открытом доступе, защитный код следует выдавать отдельно каждому ученику. Перед началом урока стоит проверить подключенных пользователей и удалить из конференции неизвестных участников.

О других правилах интернет-безопасности можно узнать в материале интернет-газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора