Новости

Члены национальной сборной WorldSkills познакомят школьников с особенностями разных профессий

09/04/2020

WorldSkills Russia конкурс мастерства

Новая образовательная онлайн-программа для школьников «Смотри и пробуй с национальной сборной WorldSkills Russia» пройдет с 11 по 18 апреля. Об особенностях профориентационного курса написал портал Мэра Москвы.

Ведущими открытых вебинаров станут члены национальной сборной WorldSkills Russia. К участию в программе приглашаются ученики 5-11 классов. На онлайн-занятиях ребята смогут поближе познакомиться с одной из компетенций: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Хлебопечение», «Экспедирование грузов», «Графический дизайн». Эксперты проведут по три вебинара для каждой из профессий: два занятия состоятся 11 апреля, а финальное – 18 апреля.

Школьники изучат историю этих специальностей и узнают об их особенностях. Ведущие расскажут о правилах конкурса профессионального мастерства и ответят на любые вопросы учеников. В конце программы, когда ребята уже освоят азы своих компетенций, их попросят повторить работу эксперта, записав процесс на камеру. Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо выложить видеоролик в Instagram с отметками @Profsreda и @WorldSkillsRussia. Среди пользователей проведут голосование и выберут лучших мастеров, которым вручат ценные призы.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора