Новости

Выполнить задания пригласительного этапа ВОШ школьники смогут в режиме онлайн

07/04/2020

компьютер-человек-интернет-техника-58893

Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников начнется 15 апреля, он будет проходить в онлайн-формате. Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Организаторы ВОШ подготовили для школьников задания по 24 предметам, включая русский и иностранные языки, математику, искусство, технологию, право, ОБЖ и другие дисциплины. Присоединиться к олимпиаде могут ученики 4-10 классов. Для входа в специальную систему каждому участнику будет выдан индивидуальный ключ. Ознакомиться с расписанием пригласительного этапа можно по ссылке, испытания продлятся до 25 мая.

Этот тур считается тренировочным, с его помощью ребята могут проверить уровень собственных знаний по тому или иному предмету. Однако результаты данного этапа будут учитываться во время приглашения на олимпиады муниципального уровня, которые запланированы на осень. Подготовиться к ВОШ можно с помощью онлайн-курсов, они доступны на сайте Центра педагогического мастерства. Здесь опубликованы задания предыдущих лет и разборы правильных ответов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора