Новости

Молодежь Нагорного района помогает пожилым горожанам в покупке продуктов и медикаментов

07/04/2020

старшее поколение пенсионер трость

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией москвичей старшего возраста обязали соблюдать домашний режим, так как именно для пожилых людей коронавирус наиболее опасен. Сотрудники филиала «Нагорный» территориального центра соцобслуживания «Чертаново» стараются максимально облегчить положение местных жителей. Помощь старшему поколению оказывает и активная молодежь района.

В Москве работает горячая линия, куда можно обратиться и по поводу доставки продуктов, лекарств и других товаров на дом. Операторы колл-центра принимают заявки по телефону: 8 (495) 342-11-45. Недавно сюда позвонил 92-летний житель Нагорного района Юрий Егоров. Чтобы самому не выходить из дома, он попросил привезти ему продукты и медикаменты. Юрий Васильевич рассказал, что у него есть аквариум с рыбками, у которых заканчивается корм. Эту позицию оператор также включил в заказ.

Заявка была направлена в ЦСО «Нагорный». Мобильная бригада, состоящая из активной молодежи, предложила свою помощь в закупке и доставке товаров. Павел Злыдников и Диана Золотухина приобрели необходимые продукты, лекарства и, конечно же, корм для рыбок. Соблюдая все меры предосторожности, ребята передали заказ Юрию Васильевичу, который искренне поблагодарил их за работу в этот сложный период.

зоомагазин социальная помощь

Метки: , , , , ,

Выбор редактора