Новости

Депутат Наталья Шиндряева: В случае плохого самочувствия вызывайте врача на дом

06/04/2020

По возможности воздержаться от посещения медучреждений призвала жителей Нагорного района главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Наталья Шиндряева. По ее словам, если вы почувствовали недомогание, то необходимо вызвать врача на дом, а не выходить из квартиры, что может только усугубить ситуацию.

— В условиях распространения коронавирусной инфекции не надо рисковать собой, здоровьем своих близких. Лучше позвоните в колл-центр поликлиники по номеру 8 (495) 310-91-55. Операторы тщательно фиксируют симптомы обратившегося пациента и передают врачам максимально полную информацию, — отметила Наталья Шиндряева.

По ее словам, работа отделения помощи на дому сейчас усилена. В дополнение к врачам-терапевтам отделения привлечены ординаторы. Каждый медработник располагает планшетом, на который он получает информацию из колл-центра об очередном вызове. В специальном чемоданчике есть все необходимое для оказания помощи на дому.

Медики облачены в специальную экипировку. На месте врач проведет осмотр, при необходимости назначит анализы и составит программу лечения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора