Новости

Любовь Духанина: В этом году планируют снизить сложность ЕГЭ и ОГЭ

06/04/2020

духанина-48922

Общероссийский народный фронт обратился к Правительству России с предложением внести изменения в образовательный процесс. Это вызвано непростой эпидемиологической ситуацией, в связи с которой обучение было переведено в дистанционный формат. О корректировках процедуры сдачи ОГЭ и ЕГЭ рассказала депутат Госдумы и зампред комиссии по образованию и науке Любовь Духанина.

Особые опасения дистанционное обучение вызвало у выпускников – ребят, которым в этом году предстоит сдать ЕГЭ и ОГЭ. Девяти- и одиннадцатиклассники выпали из привычного ритма подготовки к экзаменам. К тому же они волнуются о сроках и формате проведения государственной аттестации. Как отметила Любовь Духанина, даты уже известны, однако еще предстоит разобраться с организацией подготовительного процесса.

По словам парламентария, Общероссийский народный фронт обработал множество заявок от родителей, связанных с дистанционным обучением. Ряд школ в регионах России не обеспечен нужными техническими средствами для переноса обучения в онлайн-формат. В итоге выпускники оказываются в неравных условиях при сдаче экзаменов.

Чтобы ребята имели одинаковые шансы при поступлении в вузы и колледжи, после снятия ограничений в школах откроются центры по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Благодаря интенсивным курсам выпускники будут обладать знаниями, необходимыми для успешной сдачи экзаменов. Кроме того, сами ЕГЭ и ОГЭ станут немного проще, чем в предыдущие учебные годы.

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора