Новости

Участники выставки «Оставайтесь на связи» создали мини-макет галереи «Нагорная»

01/04/2020

выставка оставайтесь на связи галерея нагорная

Куратор выставки «Оставайтесь на связи» Елена Шевелова проведет онлайн-экскурсию по виртуальной экспозиции. Она состоится в пятницу, 2 апреля, в 20:00. Ссылка на трансляцию будет опубликована в социальных сетях галереи «Нагорная».

Руководствуясь фразой «Современные проблемы требуют современных решений», участники выставки «Оставайтесь на связи» придумали совершенно уникальный формат для своего творческого проекта. Так как галерея «Нагорная» закрылась на карантин, художники решили воссоздать ее в формате 1:25. Увидеть макет выставочного зала с мини-картинами и арт-объектами можно на сайте проекта. При этом галерея не пустует, она заполнена ЛЕГО-зрителями.

В создании выставки «Оставайтесь на связи» приняли участие 50 выпускников и учащихся онлайн-школы MosArtSchool. Цель экспозиции – проиллюстрировать значимость коммуникации между всеми участниками сферы искусства: художником, дизайнером, куратором, PR- и SMM-специалистами. Только благодаря их сплоченности и коллективной работе можно создать по-настоящему выдающийся проект. Метафорой этого процесса служит сила гравитации, из-за которой крохотные частицы притягиваются друг к другу и дают рождение новым звездам, планетам.

Фото: скриншот видео

Метки: , , , , ,

Выбор редактора