Новости

Этим летом благоустроят школу-интернат № 73

27/03/2020

НагНовость27марта2020

В текущем году планируется комплексное благоустройства территории школы-интерната № 73 на Нахимовском проспекте. Об этом депутатам муниципального округа Нагорный сообщил глава управы Аркадий Русских. По его словам, будет выполнен большой объем работ по созданию комфортной среды для учащихся школы.

— Этому адресу уделяется отдельное внимание, поскольку в школе учатся и воспитываются дети особой заботы. Территория давно нуждалась в обновлении и мы очень довольны, что школа вошла в план благоустройства на этот год, — сказал Аркадий Русских.

В школе будут выполнены ремонт асфальта, тротуара, дорожно-тропиночной сети, газоны, контейнерной площадки, замена ограждений, установка бортового камня.

Строители обновят футбольное поле и баскетбольную площадку. На поле появится искусственная трава, а площадку оснастят синтетическим травмобезопасным покрытием.

Для детей младшего возраста построят новую детскую площадку с игровыми комплексами и малыми архитектурными формами. Также для занятий на свежем воздухе обустроят две прогулочные веранды.

Кроме того, планируется реконструкция площадки дорожного движения с заменой оборудования и обновлением разметки.

Метки: , , ,

Выбор редактора