Новости

Заражению коронавирусом подвержены люди любого возраста

27/03/2020

коронавирус профилактика болезнь

Особую опасность коронавирус представляет для людей старшего возраста, но это не значит, что заразиться им не могут молодые люди. Для предотвращения распространения инфекции соблюдать меры должны абсолютно все категории граждан.

Сильная иммунная система позволяет организму успешно бороться с большинством вирусов. С возрастом защитные механизмы нашего здоровья начинают слабеть. Из-за коронавируса в организме возникают воспалительные процессы, следствием которых является пневмония.

По причине слабого иммунитета пожилые люди находятся в группе риска по COVID-19. Однако заразиться инфекцией и распространять ее может человек любого возраста. Остановить эпидемию можно только с помощью мер предосторожности и заботы о своем здоровье. При резком ухудшении самочувствия необходимо сразу же обратиться к врачу.

С целью предотвращения распространения коронавируса неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена выходной президентом Владимиром Путиным. На территории Братеева с 28 марта перестанут функционировать кафе, бары, рестораны, а также торговые объекты, за исключением продовольственных магазинов и аптек. Горожане временно не смогут посещать и парковые зоны.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора