Новости

В Москве пациенты с симптомами ОРВИ будут проходить тестирование на коронавирус

25/03/2020

больница поликлиника медицина врач

Новый порядок действий по коронавирусу утвердили в Москве. Так, были определены основные симптомы инфекции и список граждан, которые подлежат обязательному тестированию на коронавирус при наличии ОРВИ.

Лабораторный анализ предстоит пройти москвичам, которые в последние 14 дней вернулись из стран, где выявлены случаи коронавируса, а также людям, которые имели контакт с зараженными. Кроме того, врачи будут проверять пациентов старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин, если у них присутствуют симптомы ОРВИ.

Согласно новому порядку, основными показателями наличия коронавируса являются кашель, затрудненное дыхание и температура выше 38,5 градусов. Все инфицированные пациенты (как коронавирусом, так и ОРВИ) с тяжелой формой заболевания будут госпитализированы. Если осложнений не выявлено, зараженным позволят лечиться в домашних условиях.

Основные правила профилактики коронавируса районная поликлиника № 2 опубликовала на своем сайте. Врачи рекомендуют часто мыть руки с мылом, держаться на расстоянии от других людей, носить медицинскую маску и соблюдать здоровый образ жизни.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора