Новости

Депутат Любовь Духанина прокомментировала переход учебных заведений на дистанционное обучение

23/03/2020

Любовь-Духанина-узники-префектура-0511-1

В связи с распространением коронавируса школы и вузы экстренно переходят на дистанционное обучение. О технической стороне онлайн-образования рассказала депутат Госдумы и председатель общества «Знание» Любовь Духанина.

Переход на дистанционное обучение стал серьезным испытанием как для школьников и студентов, так и для педагогов. Участникам образовательного процесса не избежать технических и психологических трудностей, но при этом в интернете созданы все необходимые условия для получения качественного образования.

Любовь Духанина отметила, что педагоги и ученики могут использовать множество различных онлайн-площадок и ресурсов. Однако подобрать подходящую платформу – задача не из легких. Эксперты проекта ОНФ «Равные возможности – детям» взяли на себя функцию «навигатора»: в ближайшее время они выпустят подборку образовательных самых полезных и удобных интернет-сервисов.

Подробнее об особенностях дистанционного обучения можно прочесть в материале интернет-газеты «Чертаново Южное».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора