Новости

Знания о самых востребованных интернет-профессиях получат школьники в режиме онлайн

20/03/2020

Любовь Духанина, прес-брифинг весенняя сессия Госдума 4

Эксперты проекта ОНФ «Равные возможности – детям» приглашают школьников присоединиться к серии онлайн-квестов, посвященных наиболее востребованным интернет-профессиям. На дистанционных занятиях ребята освоят копирайтинг, SMM и сетевое право.

Подробностями о новой образовательной программе поделилась координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», депутат Госдумы и председатель общества «Знание» Любовь Духанина. По ее словам, при грамотной организации времени дистанционное обучение может пойти на пользу школьникам. Онлайн-квесты позволят ребятам обрести новые знания и умения, оставаясь дома и не подвергая риску свое здоровье.

Любовь Духанина отметила, что закрытие школ и перенос обучения в интернет не окажет негативного влияния на качество образования. Проект «Равные возможности – детям» познакомит ребят с профессиями в сфере информационных технологий. Во время практических занятий школьники будут решать реальные задания-кейсы. Они научатся создавать рекламные материалы, защищать персональные данные и набирать аудиторию в соцсетях.

Подробнее о новой программе можно узнать на сайте интернет-газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора