Новости

Половина станций велопроката будет доступна москвичам уже 10 апреля

20/03/2020

велопркат-станции-аренды-велосипеды-ВТБ

В этом году велосезон начнется в столице раньше обычного: 10 апреля запустят половину станций аренды, а 17 апреля велопрокат откроется в полной мере. Такие данные Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставила пресс-служба Транспортного комплекса.

Основываясь на опыте других крупных городов, можно утверждать, что доступность велосипедов позволяет уменьшить пассажиропоток в общественном транспорте. Это как раз то, что необходимо москвичам в условиях борьбы с распространением коронавируса. Например, жители Нью-Йорка в марте 2020 года совершили на 50% больше поездок на велосипедах, чем за аналогичный период прошлого года. Специалисты «Велобайка» регулярно будут проводить дезинфекцию своего транспорта.

Напомним, что в прошлом году велосезон был рекордно продолжительным – он длился почти семь месяцев. С возвращением велопроката в апреле появится 100 новых станций аренды. Жители Нагорного уже давно оценили пользу поездок на велосипеде. На территории района располагаются сразу несколько пунктов проката, преимущественно они находятся возле станций метро и МЦК.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора