Новости

Галереи «Варшавка» и «Нагорная» закрылись на карантин с 16 марта

18/03/2020

выставка галерея 66

Галереи «Варшавка» и «Нагорная» в связи с карантином закрылись с 16 марта на неопределенный срок. Представители объединения «Выставочные залы Москвы» объявили об этом в социальных сетях.

Временное закрытие галерей связано с усилением мер безопасности по профилактике коронавируса. Они будут оставаться на карантине до особых распоряжений. Однако «Выставочные залы Москвы» продолжат свою деятельность в интернете. На Youtube-канале объединения пользователи смогут посмотреть интервью с кураторами галерей, а также в социальных сетях продолжат появляться интересные материалы об искусстве.

В марте горожане уже успели познакомиться с новыми выставками, которые открылись в районных галереях. «Варшавка» удивила гостей экспозициями «Сказки» и «Маленькие шедевры». Обе выставки состояли из изделий декоративно-прикладного творчества, они переносили зрителей в волшебный сказочный мир. Экспозиция «Свет Форма Цвет» в галерее «Нагорная» была посвящена знаменитому фотохудожнику Ивану Порто. Этот талантливый человек сделал заметный вклад в развитие фотоискусства.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора