Новости

Столичные детские сады будут работать в обычном режиме

17/03/2020

дети школа рисование учеба 748

Несмотря на закрытие школ с 21 марта по 12 апреля, воспитанники детских садов и ученики 1-4 классов смогут продолжить учиться. Такое заявление сделала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Закрытие школ на карантин стало проблемой для родителей, у которых нет возможности оставаться с детьми дома или попросить об этом бабушек, дедушек и нянь. По их просьбам из учеников 1-4 классов будут сформированы дежурные группы, в которых продолжатся занятия. Ежедневно перед началом уроков детям будут мерить температуру, а школьные помещения будут регулярно проходить процедуру дезинфекции.

Принимать детей продолжат также детские сады и дошкольные отделения Москвы – в них сохранится режим свободного посещения. То есть решение о том, отправлять ребенка на учебу или нет, остается за родителями.

Согласно новым ограничительным мерами по профилактике коронавируса, в столице ввели запрет на мероприятия с участием более 50 человек. Также временно приостановлен проект «Московское долголетие».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора